Акция по выявлению туберкулеза завершена

Акция

13:30, 11 декабря 2009 Общество
e2380947a5f642ac1c8d313a9c84c8c8.jpg

Акция «Раннее выявление туберкулеза у женщин», стартовавшая во Владивостоке 1 ноября, завершена, сообщили в управлении здравоохранения администрации города. За месяц бесплатное обследование легких прошли более 200 женщин.

Напомним, акция по выявлению туберкулеза проходила в городе по инициативе управления здравоохранения администрации Владивостока при поддержке Приморского отделения Российского Фонда «Здоровье женщины». Она была организована в связи с ростом заболеваемости туберкулезом и в целях борьбы с этим социально-опасным заболеванием. Так в городских поликлиниках № 7 (ул. пр. Красного знамени, 47) и № 12 (ул. Почтовый переулок, 9) были назначены приемные часы, в которые можно было пройти флюорографию грудной клетки всем женщинам, не проходившим обследование в течение последних двух лет. При себе необходимо было иметь только паспорт и медицинский полис ОМС.

Так, в ходе акции у трех женщин была выявлена легочная патология. Им назначено необходимое лечение. Вскоре подобная акция будет продолжена и в других поликлиниках города.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!