Владивостокский ОМОН проявил свои лучшие качества

В течение нескольких часов бойцы ОМОНа под дружное одобрение пассажиров растягивали машины и автобусы, помогая людям продолжить путь

15:05, 10 декабря 2009 Общество

В течение нескольких часов бойцы ОМОНа под дружное одобрение пассажиров растягивали машины и автобусы, помогая людям продолжить путь

Минувший разгул стихии над территорией Приморского края принес немало проблем. Во Владивостоке долгое время на многих направлениях было парализовано движение пассажирского транспорта — любая горка в условиях снежных завалов и гололеда становилась непреодолимым препятствием для рейсовых автобусов.

Одним из таких «сложных» мест оказался затяжной подъем от Казанского моста, который по истечению суток был настолько «зашлифован» буксующим транспортом, что взобраться вверх, на сопку не могли даже битком набитые, по-зимнему «обутые» автобусы. Вскоре на дороге создался изрядный затор из транспортных средств, которые пытались покорить «неприступную вершину», но так и не смогли. Жителям района предстояла малоприятная перспектива продолжать путь пешком, по колено в снегу.

По счастливой случайности автомобильная «пробка» закупорила дорогу неподалеку от базы приморского ОМОНа. Милиционеры, оценив ситуацию, решили вмешаться. С разрешения командира бойцы выгнали из бокса КАМАЗ высокой проходимости, который использовался обычно для перевозки личного состава и оборудования. Взяв на буксир один из рейсовых автобусов, омоновцы выдернули его из «пробки» и втащили на сопку, где транспортное средство смогло без помех двигаться собственным ходом.

В течение нескольких часов бойцы ОМОНа под дружное одобрение пассажиров растягивали машины и автобусы, помогая людям продолжить путь. В противном случае многих из пассажиров в этот вечера ждала бы долгая и утомительная прогулка.


Источник: МВД России

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!