Лермонтовский ГОК работает с опережением графика

На сегодняшний день Лермонтовский ГОК в поселке Светлогорье Приморского края выпустил 16,5 тонны вольфрамового концентрата, при плане в 16 т

18:48, 9 декабря 2009 Политика
fa1ec567e167392ca085470239427d0b.jpg

На сегодняшний день Лермонтовский ГОК в поселке Светлогорье Приморского края выпустил 16,5 тонны вольфрамового концентрата, при плане в 16 тонн.

Как рассказали в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, комбинат вышел на полный цикл работы и запустил горнообогатительную фабрику с 24 ноября, на неделю раньше планового срока. По оценке специалистов, сегодня есть все основания утверждать, что плановые цифры, а это 56 тонн концентрата в месяц, будут освоены к концу декабря.

Уже есть предложения по сбыту продукции – и от отечественных, и от зарубежных компаний. Сейчас идет согласование будущих контрактов.

Напомним, возобновление работы предприятия, пострадавшего из-за экономического кризиса и некомпетентности предыдущих владельцев проводится под контролем губернатора Сергея Дарькина и администрации края. В дальнейшем КГУП «Примтеплоэнерго», которому по решению губернатора было передано управление Лермонтовским ГОКом, намерено заняться технической реконструкцией фабрики.

Источник: пресс-центр администрации по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!