Война с вредителями овощей

Производители и ученые-практики представят эффективные научные и практические достижения в области сельхозпроизводства

18:15, 9 декабря 2009 Общество

Производители и ученые-практики представят эффективные научные и практические достижения в области сельхозпроизводства

На курсах "Качественные продукты питания собственного производства!" сельхозпроизводителям и потребителям подробно расскажут о реализации краевой целевой программы "Развитие сельхозпроизводства в Приморском крае на 2008-2012 годы".

Как рассказали организаторы мероприятия, самое главное - это довести разработанную программу обеспечения жителей Приморского края качественными продуктами питания собственного производства до фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, дачников и всех заинтересованных лиц.

Несмотря на то, что это новое направление в деятельности библиотеки им.Горького, оно достаточно перспективное. К тому же, к проведению курсов привлечены специалисты высокого уровня — производители, ученые практики, которые представят новейшие эффективные научные и практические достижения в этой сфере. Среди них - специалисты филиала ФГУ "Россельхозцентра" Геннадий Куркот, главный агроном Россельхозцентра по Приморскому краю и ведущий специалист Россельхозцентра Сергей Ершов расскажут об основных вредителях и болезнях картофеля, овощей, плодово-ягодных и цветочных культур и мерах борьбы с ними.

Открытие и первый семинар по теме: "Вредители и болезни сельскохозяйственных культур. Методы защиты" пройдет 11 декабря в 11.00 по адресу: г. Владивосток,
ул. Некрасовская, 59-а,

Вход свободный.

Источник: "Ежедневные новости Владивостока"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!