Семинары в помощь предпринимателям

16:35, 9 декабря 2009 Политика

«Эффективные стратегии успешного бизнеса» - бесплатный семинар под таким названием состоялся в Находке в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства»

Мероприятие организовали и провели управление потребительского рынка и предпринимательства администрации города совместно с Институтом технологии и бизнеса.
Проходивший в стенах ИТиБа семинар собрал более 40 человек. Это руководители и специалисты малых предприятий различных сфер деятельности, молодые предприниматели, выпускники вузов, планирующие открыть свое дело. Собственно, на последних – тех, кто только собирается сделать первые шаги по тернистому пути бизнеса – семинар был ориентирован в большей степени.

Для начинающих бизнесменов весьма полезно было узнать о проблемах развития малого и среднего предпринимательства, слагаемых успешного бизнеса, оптимизации деятельности предприятий в условиях кризиса. На эти и другие темы перед собравшимися выступили ректор института, кандидат экономических наук Раиса Говоруха, кандидат экономических наук Анна Загородняя, доцент Марина Мищенко.

Вторая часть семинара была посвящена практической работе. Участников разбили на группы, в которых на обсуждение были вынесены следующие вопросы: «Оценка предпринимательских рисков и система управления ими», «Комплекс мер по снижению затрат», «Методы стабилизации ситуация на предприятии во время кризиса».

Отметим, что оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в области переподготовки и повышения квалификации кадров является одним из направлений муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства». С этой целью администрацией Находки и городским Советом по предпринимательству организована серия обучающих семинаров различной тематики. Ранее были проведены мастер-класс для работников предприятий общепита с членом гильдии шеф-поваров России Сергеем Ерошенко и практикум по разъяснению изменений законодательства с приглашением специалистов Приморской бизнес-палаты.


Источник: Пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!