Пенсионерка пострадала от рук собственного внука

Пенсионерка из Уссурийска две недели не решалась обратиться в милицию

15:20, 9 декабря 2009 Происшествия
c2e8a5c527740826ca19fb7793e45ff4.jpg

Жертве преступления всегда нелегко. Особенно, если в роли злоумышленника выступает близкий, родной человек. Пенсионерка из Уссурийска две недели не решалась обратиться в милицию, чтобы сообщить о разбойном нападении. Дело в том, что 83-летняя женщина пострадала от рук собственного внука.

Они проживали в одной квартире, и как-то находили общий язык до того дня, когда внучок – не ребенок, а вполне уже взрослый мужчина – решил поживиться за счет своей престарелой родственницы. Гражданин на момент совершения преступления имел непогашенную условную судимость за совершение кражи. В отношении своей бабушки он повел себя гораздо более жестоко: мужчина, достав нож, пригрозил старушке убийством, если она не отдаст ему немедленно остатки своей пенсии. Женщина вручила внуку одну тысячу рублей. Что она передумала за последующие две недели – можно только догадываться. По всей видимости, внук не оценил такой «помощи», и потерпевшая решилась-таки обратиться в милицию.

Участковые уполномоченные задержали злоумышленника. Он признался в совершении преступления, но денег в наличии уже не оказалось – мужчина их давно потратил. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!