В Находке пограничники получат новое жилье

В Находке будет сдан в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом для семей военнослужащих Пограничного Уплавления ФСБ РФ

12:50, 9 декабря 2009 Общество

Сегодня в Находке будет сдан в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом для семей военнослужащих Пограничного Управления ФСБ РФ по Приморскому краю. Общая площадь квартир составляет более 1 тыс. 700 квадратных метров. В ближайшее время новоселье в нем справят тридцать семей.

Новый дом, в котором будут жить пограничники, возведен по Северному проспекту в Находке. Его строительство было начато осенью 2008 года. Пятиэтажное здание возвели за 12 месяцев на средства, выделенные из федерального бюджета в рамках целевой программы обеспечения военнослужащих жильем для постоянного проживания.
Всего в доме 30 квартир, из которых 10 - однокомнатные, 12 – двухкомнатные и 8 - трехкомнатные. Площадь квартир - от 40 до 78 кв. метров.

Все квартиры в новостройке – с завершенной внутренней отделкой, и они полностью готовы к тому, чтобы уже сегодня новоселы смогли въехать туда.

В строительстве этого жилого дома принимало участие ООО «Примормонтажспецстрой-2», генеральным директором которого является Владимир Коровников.

В торжественном мероприятии по случаю ввода в строй нового объекта примет участие руководитель Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Владимир Лакизо.


Источник: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!