Прокуратура края проверяет соблюдение норм и правил пожарной безопасности

А также порядка использования пиротехнических изделий

13:10, 8 декабря 2009 Общество
cec0e88e467e5281fef5dd842aa45d2a.jpg

Прокуратурой Приморского края организовано проведение проверки соблюдения норм и правил пожарной безопасности, порядка использования пиротехнических изделий, наличия сил и средств для эвакуации людей в местах массового пребывания людей.

Органами прокуратуры Приморского края с привлечением органов государственного пожарного надзора и органов внутренних дел организовано проведение проверки соблюдения органами государственной власти и местного
самоуправления, организациями всех форм собственности с массовым пребыванием людей (ночные клубы, рестораны, кафе, бары, дома культуры и т.д.) норм и правил пожарной безопасности, порядка использования пиротехнических изделий, обеспечения общественного порядка и наличия сил и средств для эвакуации людей.

Приказом прокурора Приморского края от 07.12.2009 создана межведомственная рабочая группа по вопросам обеспечения законности в сфере пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан на территории Приморского края. В состав данной рабочей группы включены сотрудники аппарата прокуратуры края, Приморской транспортной прокуратуры, представители органов государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора и УВД по Приморскому краю.

Проведение проверки находится на особом контроле прокуратуры Приморского края.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!