Пиротехника – под запретом и на территории Артемовского округа

Аппаратное совещание при главе Артемовского городского округа в понедельник началось с минуты молчания по трагически погибшим при пожаре

16:36, 7 декабря 2009 Происшествия
60493deb1a0b5c8a4c34c0cb7d5e1087.jpg

Аппаратное совещание при главе Артемовского городского округа в понедельник началось с минуты молчания по трагически погибшим при пожаре в ночном клубе города Перми.

Владимир Новиков выразил слова сочувствия по поводу гибели людей и в то же время возмущения действиями устроителей праздника в развлекательном заведении, явно не предназначенном для подобного рода аттракционов, связанных с огнем. Глава округа поручил руководителю муниципального учреждения по делам ГО и ЧС и пожарной безопасности запретить использование всей пиротехники на территории округа, принимать жесткие меры к нарушителям.
Использование фейерверков должно согласовываться с пожарными, милицией. Во избежание непредвиденных ситуаций запрещено устанавливать какие-либо пиротехнические эффекты во время массовых мероприятий. Именно поэтому не будет фейерверка на городском конкурсе «Артемовская красавица – 2009». Также решено не устраивать праздничный фейерверк в новогоднюю ночь. От имени главы округа и артемовцев в адрес руководства города Перми, родственников погибших направленно соболезнование.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!