Отопительный сезон в Находке проходит в штатном режиме

Городские котельные обеспечены месячным запасом жидкого и твердого топлива

17:10, 7 декабря 2009 Общество
bf17254457dddf1acda939128f7d490f.jpg

Отопительный сезон в Находке проходит в штатном режиме, городские котельные обеспечены месячным запасом жидкого и твердого топлива. Об этом было заявлено на еженедельном совещании главы города Олега КОЛЯДИНА с руководителями жилищно-коммунальных предприятий.

По информации начальника управления ЖКХ администрации города Евгения ЛУНКИНА, мазута на городских котельных накоплено 19 500 тонн или на 30 суток работы. Угля на складах в наличии 11 200 тонн, на 50 суток. На днях для поселков городского округа Ливадия и Южно-Морской танкером по морю доставлена очередная партия мазута, около 1 000 тонн.

Таким образом, текущие запасы топлива в Находке обеспечат бесперебойную работу котельных до конца новогодних каникул. При этом в город продолжает поступать топливо, за счет этого формируется запас на вторую половину отопительного сезона.

По словам директора филиала «Находкинский» краевого предприятия «Примтеплоэнерго» Валерия СТРАТОВА, все котельные работают в режиме, обеспечивают подачу тепла и горячей воды потребителям. Возникающие порывы и утечки оперативно устраняются ремонтными бригадами.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!