МВД: Пиротехнику могут использовать террористы

С таким заявлением выступил глава МВД Рашид Нургалиев

17:00, 7 декабря 2009 Общество
3cef57c856fb45d9d5951fa0aa984a2d.jpg
Неучтенную пиротехнику могут использовать террористы. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", с таким заявлением выступил глава МВД Рашид Нургалиев.

По его словам, в каждом регионе существует свой рынок таких пиротехнических услуг. Р.Нургалиев потребовал от своих подчиненных навести порядок в ночных клубах и предупредил, что не потерпит "очковтирательства".

Глава министерства подчеркнул, что в ближайшее время будет проведена профилактическая операция "Пиротехника", главная цель которой - выявление контрафактной и просроченной продукции.

Отметим, что вопросы об использовании пиротехники обсуждаются каждый год, особенно в зимний период, когда рынок петард и ракет переживает настоящий бум в связи с новогодними праздниками.

В ходе празднования Нового 2009 года только в Москве от пиротехники пострадал 31 человек. И это при том, что власти города попытались установить некие правила ее исследования. Речь в частности идет о запрете взрывать ракеты и фейерверки во дворах жилых домов. Однако проследить за всеми любителями пиротехники все равно не удается.

Источник: РБК.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!