Корейские студенты-железнодорожники прибыли во Владивосток

Группа студентов национального железнодорожного колледжа Республики Корея прибыла во Владивосток

15:13, 7 декабря 2009 Культура
83e24f1821b0d7165f1d04a012e6734e.jpg

Группа студентов национального железнодорожного колледжа Республики Корея прибыла во Владивосток

Сегодня в рамках договора о сотрудничестве между Дальневосточным государственным университетом путей сообщения и Национальным железнодорожным колледжем Республики Корея на Владивостокское отделение дороги для обучения прибыла группа южнокорейских студентов.
Обучение по программе «Организация мультимодальных перевозок в международном сообщении» проводится специалистами Дальневосточного государственным университетом путей сообщения и Дальневосточной железной дороги (филиал ОАО «РЖД») во Владивостоке и Хабаровске.
Во Владивостоке с иностранными студентами проведут теоретические занятия по теме: «Структура, функции и возможности Владивостокского отделения дороги по пропуску контейнерного транзита, следующего через Транскорейскую магистраль на Транссиб». Сегодня, на примере работы станции Владивосток они смогут ознакомиться с организацией взаимодействия Владивостокского отделения дороги с торговым портом и морским транспортом.

В Хабаровске со студентами проведут практические занятия на сортировочной горке станции Хабаровск-2 и в Дорожном центре управления перевозками.

По мнению организаторов программы, в процессе обучения студенты смогут изучить преимущества транзитных контейнерных перевозок из Кореи с выходом на Транссибирскую магистраль через Дальневосточную железную дорогу, а полученные навыки будущие руководители железнодорожного ведомства Республики Корея смогут применить в организации управления перевозочным процессом.

Источник: Сергей Орлов, "Владивосток" (ФОТО)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!