Самый крупный снегопад за последние 12 лет (ФОТО)

В минувшую субботу Владивосток в буквальном смысле накрыло мощнейшим снегопадом.

19:52, 6 декабря 2009 Общество
c89e71d527e3c3dd0558f448830d6c79.jpg

В минувшую субботу Владивосток в буквальном смысле накрыло мощнейшим снегопадом. Синоптики ещё за несколько дней предупреждали, что в ночь после пятницы начнутся сильный снег и ветер. Выйдя с утра на улицу многие увидели снег переходящий в дождь и слякоть, что навело на мысль: "А всё не так страшно, как обещали синоптики". Но не тут то было, уже днём снег усилился и продолжал сыпать до глубокой ночи. В итоге в городе выпала более чем двухмесячная норма осадков, по информации синоптиков, это самый крупный снегопад за последние 12 лет. Более того, весь вечер снегопад сопровождался грозой - довольно редким явлением для зимы.
А сегодня, в воскресенье, многие жители города вышли на улицу с лопатами. Кто-то откапывал свои рабочие места, кто-то гаражи, кто-то машины, ну а некоторые расчищали подъезды своих домов.

Антон, житель дома по улице Котельникова:

- Я понимаю, что снега выпало очень много и за один день всё убрать - просто нереально, но мне, например, не хочется ходить по сугробам и ждать пока весь снег расчистят. У меня сегодня выходной и я вышел с лопатой, чтобы завтра рано утром можно было хотя бы нормально выйти из дома на работу.

Но не смотря на все проблемы пешеходов и автомобилистов, есть люди довольные снегом. День выдался тёплым, безветренным и солнечным, любители активного отдыха с самого утра облюбовали подходящие для "покатушек" сопки - кто на сноубордах, кто на лыжах. И, конечно, дети остались самыми довольными - сегодня весь день они провели на улице, лепя снежных баб, играя в снежки, прыгая в сугробы и катаясь на санках.
Некоторые нашли в этом снегопаде только позитив, а некоторые лишнюю головную боль, но то, что эти выходные запомнятся всем горожанам на долго - никто не сомневается.

[cp_gallery:94]
 

Источник: Орлов Сергей

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!