Многодетную семью из Арсеньева представили к награде

Первой приморской семьей, награжденной орденом

15:45, 4 декабря 2009 Общество
4bf0ffcc2aeb26273cf6a99540497941.jpg

Первой приморской семьей, награжденной орденом «Родительская слава», станет многодетная семья Изиных из Арсеньева. Документы о представлении родителей к государственной награде подписал губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

Как сообщили в отделе наград и геральдики администрации края, после утверждения Президентом Российской Федерации кандидатов, предложенных регионами, многодетные семьи будут приглашены в Кремль, где Президент РФ Дмитрий Медведев вручит родителям заслуженные награды.

Орден "Родительская слава" был учрежден в мае прошлого года. Главный смысл правительственной награды - поощрение граждан Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

В октябре на рассмотрение краевой комиссии по вопросам предоставления к награждению орденом были представлены 11 многодетных семей из Артема, Ольги, Арсеньева, Уссурийска, Находки, поселка Дунай, Дальнереченского и Спасского районов. Кандидатов на поощрение предложили муниципальные образования края.

Перед участниками заседания, среди которых специалисты департаментов образования и науки, здравоохранения, соцзащиты населения, а также руководители женских общественных организаций края, стояла ответственная задача выбора лучших из достойных. Все родители растят успешных, ответственных детей, активно участвуют в жизни своего города или села. После долгого обсуждения было решено отдать пальму первенства семье Изиных из Арсеньева.

В семье Надежды и Валерия семеро детей. Валерий - майор милиции, имеет множество поощрений и наград за безупречную службу, занимается общественной работой, является мастером-наставником, чемпионом УВД города и края по гиревому спорту. Надежда сейчас занимается воспитанием детей, заочно получает высшее образование, активно работает в родительском комитете школы.

Старшие – Екатерина и Виталий пошли по стопам отца: девушка – с отличием окончила вуз, лейтенант юстиции, служит следователем, Виталий – рядовой милиции, учится заочно. Елена – студентка ТГЭУ, за успехи в учебе и активную общественную работу получает губернаторскую стипендию. Школьницы Ира и Катя являются примером для одноклассников в учебе, спорте, творчестве, семилетние близнецы Антон и Андрей увлекаются краеведением и уже окончили начальный курс при музее им. Арсеньева.

Дружная семья Изиных известна в городе. Родители и дети пользуются заслуженным уважением и авторитетом среди земляков, являются постоянными участниками городских праздников, спортивных состязаний. Администрация города выделила Изиным четырехкомнатную квартиру.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!