А был ли баннер?

У рекламного баннера ЛДПР на улице Суханова не оказалось хозяина

13:40, 4 декабря 2009 Происшествия

«Приморцев в беде не брошу!» - именно такое громкое заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского появилось на рекламном баннере, расположенном по улице Суханова в городе Владивостоке.

Жители города живо отреагировали на столь неоднозначное высказывание Владимира Вольфовича (о чем свидетельствует активное обсуждение этой рекламы на просторах Интернета). У всех возник только один вопрос: «А о какой же беде идет речь?»

Такой же вопрос заинтересовал и Приморское УФАС России. Именно поэтому в Приморское региональное отделение политической партии ЛДПР был отправлен запрос с просьбой, объяснить размещение данной социальной рекламы и конкретизировать смысл рекламного сообщения, чтобы выяснить насколько она соответствует Федеральному закону «О рекламе».

Приморское отделение ЛДПР в свою очередь заявило, что не изготавливало и не размещало на рекламных конструкциях данную рекламу и о том, кто является ее рекламодателем, не знает.

Так как приморские либерал-демократы открестились от этой рекламы, запрос был сделан и в рекламное агентство, которому принадлежит рекламная конструкция. И что интересно, менеджер РА удостоверила, что агентство договор о размещении рекламы не заключало и в аренду это рекламное место не сдавало. Вот и получается, что данная социальная реклама ничья.

После обращения в рекламное агентство баннер все же был снят и теперь остается только ждать, когда же объявится истинный владелец рекламного полотна.

Источник: пресс-служба Приморского УФАС России

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!