Студенческая спартакиада в Находке уходит на каникулы

Перед началом зимней сессии юноши и девушки выявили лучших в настольном теннисе

13:25, 3 декабря 2009 Спорт
538a5346aae6c986b40b8f989e4c00c5.jpg
Студенческая спартакиада в Находке уходит на каникулы. Перед началом зимней сессии юноши и девушки выявили лучших в настольном теннисе.

Студенческую спартакиаду проводит администрация городского округа. Ежегодные межвузовские соревнования являются одним из направлений муниципальной программы «Развития массового спорта». Второй этап, настольный теннис, состоялся в детско-юношеской спортивной школе «Водник».

За столами для пинг-понга встретились студенты, представляющие Институт технологии и бизнеса, филиалы ДВГТУ, ВГУЭС, ДВГУ и ТГЭУ, а также Дальневосточное мореходное училище и гуманитарно-политехнический колледж. В течение двух дней сначала девушки, а затем юноши по олимпийской схеме боролись за звание сильнейших.

Больше всего очков набрали студенты филиала ДВГТУ. До этого «политехники» стали лучшими на первом этапе спартакиады по футболу и теперь прочно удерживают лидерство в общекомандном зачете. Второе место завоевал Институт технологии и бизнеса. Спортсмены ДВГУ, занявшие в настольном теннисе третье место, в итоговом зачете замыкают тройку лидеров.

На время зимней сессии в календаре студенческой спартакиады объявлен перерыв. Следующим этапом межвузовских соревнований станет баскетбол. Игры состоятся в феврале будущего года. До летних каникул пройдут состязания по легкой атлетике, а завершающим этапом станет эстафета в День Победы в районе улицы Ленинской. По итогам всех этапов спартакиады будут названы лучшие в общекомандном зачете и в личном первенстве среди юношей и девушек.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!