Мобилизация во имя спасения

Председатель КНР дал обещание мобилизовать общество для улучшения контроля над распространением ВИЧ[cp:replacement]СПИДа

17:35, 2 декабря 2009 Общество

Председатель КНР дал обещание мобилизовать общество для улучшения контроля над распространением ВИЧ/СПИДа

Председатель КНР Ху Цзиньтао во время встречи с добровольцами по профилактике ВИЧ/СПИДа дал обещание мобилизовать общество для улучшения контроля над распространением ВИЧ/СПИДа.

За последние шесть лет это уже четвертая встреча Ху Цзиньтао с медицинским персоналом, исследователями, больными и добровольцами организаций по предотвращению по случаю Международного дня борьбы со СПИДом.
Подобная практика свидетельствует о намерении китайского правительства решить растущую проблему СПИДа в стране и помочь снизить стигматизацию в отношении ВИЧ-инфицированных.

"Мы должны увидеть, что перед нами стоят серьезные задачи по предотвращению и контролю над распространением СПИДа и добровольцам предстоит большая работа", -сказал Ху Цзиньтао во время встрече с последними. Он призвал добровольцев оказывать помощь больным СПИДом и ВИЧ-инфицированным, в первую очередь приложить усилия для снижения дискриминации этих людей.

Сегодня утром Ху Цзиньтао посетил Государственный центр конференций, где пекинские добровольцы запустили 29 ноября недельную кампанию по профилактике СПИДа. Он также встретился с докторами и поговорил с больными СПИДом.


Источник: Агенство Синьхуа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!