Год новый, а тарифы старые

В 2010 году тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Находкинском городском округе останутся без изменений

16:35, 2 декабря 2009 Общество

В 2010 году тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Находкинском городском округе останутся без изменений

Глава города Олег Колядин подписал постановления, которыми в прежних значениях утверждены стоимость услуг по водоснабжению, водоотведению и утилизации твердых бытовых отходов.
Напомним, что Губернатор края Сергей Дарькин в начале ноября принял постановление «Об утверждении предельных индексов с учётом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги на 2010 год». Согласно документу, предельные индексы изменения платы граждан за коммунальные услуги на будущий год установлены в размере 100 проц., то есть – без роста, на уровне текущего года.

Во исполнение губернаторского постановления глава Находки Олег Колядин в прежних значениях утвердил тарифы на услуги по водоснабжению, водоотведению и утилизации твердых бытовых отходов на 2010 год. Постановления опубликованы в газете «Находкинский рабочий» от 27 ноября, размещены на официальном сайте администрации города и вступят в силу с 1 января 2010 года.

Между тем, некоторых жителей смутил сам факт появления новых постановлений. Как пояснила начальник отдела цен и тарифов администрации Находки Лина Коростылева, «законом установлена процедура утверждения жилищно-коммунальных тарифов на очередной год, мы ее четко соблюдаем. В постановлениях, которые определяют величину действующих тарифов, установлен период регулирования до 31 декабря 2009 года. В новых постановлениях изменен лишь период регулирования – до 31 декабря 2010 года, а значения самих тарифов остались прежними».

Лина Коростылева сообщила, что в 2009 году управляющими компаниями на общих собраниях жильцов утверждался размер платы за содержание жилых помещений и в 2010 году он также останется без изменений. Предприятия, оказывающие населению услуги по электроснабжению и теплоснабжению, аналогично в соответствии с постановлением администрации Приморского края должны будут оставить тарифы на уровне текущего года.


Источник: Пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!