Владивосток глазами студентов (ФОТО)

16:16, 2 декабря 2009 Культура
8ad914b390b8febcb7f781a29885b958.jpg

 В Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоялось открытие выставки-конкурса художественной фотографии «Владивосток глазами студентов».


Это благотворительный проект с целью собрать средства в поддержку детей больных СПИДом, привлечь внимание общественности к проблеме этого заболевания, а также посодействовать развитию художественной фотографии, создать условия для реализации творческого потенциала молодежи. 

Организаторы проекта, студенты 4-го курса Российско-американского факультета Института менеджмента и бизнеса Дальневосточного государственного университета, своим примером хотят показать и взрослым, и в особенности молодежи, что истинная благотворительность заключается в том, чтобы оказать детям не только финансовую поддержку, но и личное внимание. Ведь наряду с непосредственным лечением особенно важную роль играет духовный климат, а творческий полет помогает победить боль.

Благотворительный проект проводится при поддержке Отдела по делам молодежи Департамента образования и науки администрации Приморского края, Краевого центра СПИД, Приморского краевого наркологического диспансера, Творческого объединения «Владивостокский дом фотографии» при колледже сервиса и дизайна ГОУ ВПО ВГУЭС.

Также проект был поддержан Детским краевым онко-гематологическим центром, совместно с Благотворительным фондом «Сохрани жизнь». На выставке будут представлены рисунки детей, проходящих лечение в Детском краевом онко-гематологическом центре.

На открытии звучала живая музыка, а так же всем гостям было продемонстрировано завораживающее световое шоу Sun Blaze.

Выставка продлится до 10 декабря.

[cp_gallery:79]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!