Игры в Сочи обрели эмблему

Логотип первых в российской истории зимних Олимпийских игр официально представлен в Москве

17:00, 2 декабря 2009 Спорт
Логотип первых в российской истории зимних Олимпийских игр официально представлен в Москве.

Эмблему на пресс-конференции показал президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. А выбор талисмана Игр будет вынесен на всероссийский референдум. Россиянам предстоит выбрать либо дельфина на лыжах, либо Снегурочку, либо побелевшего мишку из Олимпиады 1980-х.

Логотип выполнен в цветах российского флага и представляет собой надпись Sochi.ru, под которой располагаются олимпийские кольца и число 2014 - год проведения Игр. Сопровождает логотип надпись "Gateway to the future" ("Ключ к будущему") - слоган грядущей Олимпиады. При этом эмблема, по словам Чернышенко, не является законченной, и может дополняться и изменяться.

"Мы искали уникальный стиль и образ Игр. Мы создали бренд, который обладает огромным потенциалом, который мы сможем развивать. Это не статичный бренд, и за оставшиеся пять лет до Олимпиады мы еще сможем вас удивить. Мы даем возможность нашим партнерам решать самим, каким образом бренд будет наполнен внутри", - рассказал президент оргкомитета.

В свою очередь, президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге, присутствовавший на презентации, логотип также одобрил. "Мне очень нравится эмблема. Она очень креативная и инновационная, направлена на молодое поколение. Команда "Сочи-2014" создала бренд, в котором явственно читается связь с новым поколением: поколением, выросшим в эпоху цифровых технологий", - признался он.

Отметим, что логотип был разработан компанией Interbrand и экспертным советом, созданным оргкомитетом "Сочи-2014". "При создании бренда была проведена серия масштабных исследований, экспертных интервью и брифингов", - подчеркнул президент оргкомитета Черненко.

Источник: Утро.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!