Кадетов Находки отметили краевые парламентарии

Находкинская средняя общеобразовательная школа №7

15:30, 2 декабря 2009 Общество

Находкинская средняя общеобразовательная школа №7 «Эдельвейс» награждена Почетной грамотой Законодательного собрания Приморского края за патриотическое воспитание молодого поколения и успешную организацию профильных кадетских классов спасателей.

Для вручения Почетной грамоты в 7-ю школу приехал депутат Законодательного собрания Приморского края, президент Управляющей компании БАМР Пётр САВЧУК в сопровождении главы Находкинского городского округа Олега КОЛЯДИНА и его заместителя Олега СЕРГАНОВА.

«Был приятно удивлен узнав, что в Находке уже второй год действуют кадетские классы, где молодые парни и девушки изучают спасательное дело, готовятся к сложной и опасной профессии, – сказал Пётр САВЧУК. – И не важно, станут ребята в будущем спасателями или нет, главное – они вырастут настоящими патриотами, смогут выстоять в любой сложной ситуации и всегда придут на помощь нуждающимся».

Депутат Законодательного собрания края поблагодарил школьный коллектив за успешную организацию профильных кадетских классов и передал денежную премию на развитие материальной базы. Со своей стороны, глава Находки Олег КОЛЯДИН сообщил о принятом решении выполнить капитальный ремонт двух учебных кабинетов, где занимаются кадеты. Работы будут проведены в следующем году.

Класс спасателей был открыт в школе №7 «Эдельвейс» в 2008 году при поддержке администрации города и личном участии главы Олега КОЛЯДИНА. 26 мальчишек и девчонок первого набора успешно прошли обучение в предпрофильном девятом классе и перешли в профильный десятый. Им на смену в сентябре пришло молодое пополнение, 30 девятиклассников. Сейчас они проходят курс молодого бойца, посвящение в «кадеты» запланировано на 18 декабря.

Класс спасателей входит во Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», тесно сотрудничает с Находкинским поисково-спасательным отрядом, подразделениями по делам ГО и ЧС Находки и Владивостока. В июне этого года кадеты заняли третье место в региональных соревнованиях «Школа безопасности», а в сентябре стали призерами Всероссийского конкурса «Патриот России».

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!