Матерей поблагодарили за благородный и самоотверженный труд

Вчера, 1 декабря, в администрации Владивостока прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню матерей России

13:30, 2 декабря 2009 Общество

Вчера, 1 декабря, в администрации Владивостока прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню матерей России. Организатором выступило управление по исполнению программ по поддержке населения администрации города. На праздник были приглашены 200 мамочек столицы Приморья.

Поздравили многодетных, успешных мам, а также мам, воспитывающих приемных детишек, заместитель главы администрации Владивостока Елена Гавро, председатель комитета по социальной политике Думы города Владивостока Людмила Талабаева, председатель Совета почетных граждан Владивостока Светлана Морозова.

В России День матери отмечают с 1998 года, но, несмотря на то, что этот праздник достаточно молодой, он уже стал известным и популярным. Ежегодно администрация города поздравляет женщин с этим теплым и радостным днем. Во Владивостоке проживает 80 000 семей с детьми, и вопросы поддержки материнства и детства всегда были и остаются самыми важными. В краевом центре действует ряд целевых программ, направленных на создание условий для повышения качества жизни семей с несовершеннолетними детьми.

В преддверии этого дня многие мамочки города уже получили подарки от администрации Владивостока. В течение всей прошлой недели в краевом центре прошло множество торжественных мероприятий, на которых администрация города постаралась дойти с поздравлениями до каждой мамы, воздавая должное их материнскому труду.

На торжественном мероприятии заместитель главы администрации Владивостока Елена Гавро вручила мамам от имени Игоря Пушкарева медали «За вклад в развитие города», благодарственные письма, почётные грамоты и ценные подарки. Кроме того, все приглашенные мамы получили цветы и конфеты, в их адрес прозвучали слова благодарности. Завершилось мероприятие концертом с участием творческих коллективов города.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!