Тяжеловесы-победители

Сборная Находки по силовым видам спорта завоевала второе место на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу, уступив первое Уссурийску

17:35, 1 декабря 2009 Спорт

В копилке команды – три золотых, две серебряных и одна бронзовая награды.
Четырехдневный силовой марафон на Кубок Приморского края по пауэрлифтингу прошел во Владивостоке. Его участниками стали 150 тяжелоатлетов из Уссурийска, Арсеньева, Дальнегорска и других городов края. Находку представляла команда из девяти человек, в том числе тренеры Андрей Денисов, Виталий Ляпустин, Андрей Андрейчук. Финансовую помощь в поездке команды оказала администрация городского округа.

Виталий Ляпустин оценил выступление Находки на твердую «четверку». До первого командного места не хватило всего несколько очков, в итоге главный Кубок отправился в Уссурийск. «Зато обошли в общем зачете своих постоянных соперников из Арсеньева. Это удалось сделать впервые», говорит Виталий Ляпустин.

Лучшими в своих весовых категориях стали Александр Кирилов (личный вес – 75 кг; приседание со штангой – 260 кг, жим лежа – 152,5 кг и становая тяга – 242, 5 кг), Евгений Максименко (личный вес – 59 кг; приседание со штангой – 195 кг, жим лежа 130 кг и становая тяга – 200 кг) и Сергей Мазанов (личный вес – 110 кг; приседание со штангой – 310 кг, жим лежа 205 кг и становая тяга – 320 кг).

Вторые места заняли Иван Хижняков (личный вес – 67 кг; приседание со штангой – 160 кг, жим лежа 90 кг и становая тяга – 160 кг) и Андрей Андрейчук (личный вес – 99 кг; приседание со штангой – 280 кг, жим лежа 185 кг и становая тяга – 260 кг). Бронзовую медаль завоевал Виталий Ляпустин (личный вес – 88 кг; приседание со штангой – 240 кг, жим лежа 150 кг и становая тяга – 230 кг).

Источник: пресс-служба администрации Находки