В Артеме стартует декада, посвященная Международному дню инвалидов

3 декабря в Артеме стартует декада, посвященная Международному дню инвалидов, которая позволит оказать максимум внимания людям с ограниче

13:40, 1 декабря 2009 Общество
e6671d2eb215659e23912966b93f3376.jpg

3 декабря в Артеме стартует декада, посвященная Международному дню инвалидов, которая позволит оказать максимум внимания и заботы тем горожанам, кому это необходимо в первую очередь - людям с ограниченными возможностями.

В этом году декада традиционно включит в себя целый комплекс разнообразных мероприятий. Большое внимание будет уделено состоянию здоровья инвалидов. Запланированы посещения на дому нетранспортабельных инвалидов, проведение санитарно-просветительской работы по проблемам, связанным с инвалидностью.

Активно включились в декаду образовательные учреждения Артемовского городского округа. Там пройдут уроки доброты, классные часы «Дарите людям доброту», тематические занятия и выставки рисунков, а также конкурсы сочинений. Кроме этого, запланирован выезд агитбригад в Дом престарелых и в Дом ребенка. По инициативе главы округа Владимира Новикова, при содействии Фонда социальной поддержки 600 инвалидов, пенсия которых ниже прожиточного минимума, получат продуктовые наборы. На эти цели выделено 170 тысяч рублей. В течение декады их доставят социальные работники. Кроме этого, люди с ограниченными возможностями смогут получить консультации специалистов по вопросам пенсионного, медицинского обеспечения и социальной защиты населения.

В рамках декады инвалиды могут бесплатно посетить парикмахерские и получить услуги по ремонту одежды. Декада насыщена и различными спортивными и развлекательными мероприятиями. А 3 декабря во Дворце культуры города Артема пройдут общегородские мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. С 11 часов здесь будет работать клуб друзей, где можно будет пообщаться за чашкой чая, а также получить консультации различных специалистов. Для подопечных общества инвалидов по зрению пройдет праздничное мероприятие «Твори добро». Музыкальный вечер пройдет для членов общества инвалидов. Без внимания никто не останется – во всех территориальных управлениях запланирована праздничная программа для людей с ограниченными возможностями.

Источник: пресс-служба администрации Артемовского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!