Старейшему лечебному учреждению Находки исполнилось 60 лет

Поздравления с юбилейной датой коллектив принимал на торжественном собрании в Международном морском клубе

17:01, 30 ноября 2009 Общество
fa94952b32440c40a155cdf2fe7b8bf6.jpg

Исполнилось 60 лет Находкинской больнице ФГУ «Дальневосточный окружной медицинский центр» - старейшему лечебному учреждению Находки. Поздравления с юбилейной датой коллектив принимал на торжественном собрании в Международном морском клубе.

Находкинская больница Дальневосточного окружного медицинского центра играет важную роль в оказании лечебно-поликлинических услуг населению города. Каждый пятый житель, а всего 32 тыс. человек, получает на ее базе первичную медико-санитарную, а при необходимости, специализированную и высокотехнологичную медпомощь. Лечебное учреждение представляет собой настоящий больничный городок. На его территории располагаются корпуса поликлиники и пяти лечебных отделений стационара, рассчитанных на 230 коек, в которых ведется прием по 22-м врачебным специальностям.

- У многих жителей найдутся искрение слова благодарности и признательности в адрес врачей, медсестер, обслуживающего персонала больницы, которую многие по привычке называют «Водниками», - обратился к коллективу советник главы Находки Роллан МАХМУДОВ. Находкинцы доверяют вам свое здоровье и жизнь. Спасибо за милосердие, профессионализм и самоотверженный труд.

От имени администрации города группе сотрудников были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма. Подарком больнице от городских властей стал персональный компьютер. Еще один компьютер преподнесло юбилярам руководство Дальневосточного окружного медицинского центра, а плазменную панель для столовой одного из отделений подарил депутат Законодательного собрания края Руслан МАНОКОНОВ. Поздравления коллективу также прозвучали от заместителя председателя гордумы Алексея МАКАРОВА и многочисленных коллег из разных городов, в том числе специально прилетевших из Холмска Сахалинской области.

Главный врач Валерий КОМОВ, который возглавляет лечебное учреждение последние 16 лет, особые слова благодарности и признательности адресовал ветеранам. Многие посвятили больнице не один десяток лет, и продолжают сегодня передавать свои опыт и знания молодому поколению медработников.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!