На жизнь собачью

7 тысяч рублей собрали в поддержку собак и кошек, попавших в беду

15:45, 30 ноября 2009 Общество
c926750be734560e7203263dce0baa71.jpg

В воскресенье на площадке спорткомплекса «Динамо» прошла выставка собак «Огни Владивостока - 2009».

На ринг выводили домашних любимцев, а рядом с ним проходила благотворительная ярмарка в поддержку животных, попавших в беду. Ее организовала приморская общественная организация защиты животных ЗооИнформ.

Горожане откликнулись на клич о помощи и привезли разные товары для продажи: фарфоровые статуэтки собак, гипсовые изваяния кошек, амуницию и одежду для питомцев литературу о животных и многое другое.

- В итоге удалось собрать 7 тысяч рублей, - подвела итог акции диспетчер Инна. - Я считаю, что для первого подобного мероприятия неплохо. Спасибо организаторам мероприятия, которые постоянно объявляли о том, что на территории выставки работает ярмарка и всем небезразличным к судьбе животных, которых, как выяснилось, оказалось много.

Все средства разделили между тремя фондами защиты животных «Друг», «Найда» и приютом на Тихой. В результате каждой из них хватит на то, чтобы лечить и содержать собаку или кошку в ветклинике в течение двух – трех дней. И это со скидкой, которую предоставляют лечебные учреждения общественным организациям, понимая, что от этого шага зависит жизнь собак и кошек. Напомним, в ноябре в них находилось от 150 до 200 животных.

19 декабря на этой же площадке состоится итоговая выставка года «Чемпион - 2009», и организаторы надеются на дальнейшее участие в судьбе травмированных и выброшенных на улицу четверолапых.
 

Источник: Татьяна ГРИГОРЬЕВА

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!