В Находке идет Декада благотворительности

Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, в Находке традиционно посвятили Декаду благотворительности

13:50, 30 ноября 2009 Общество
83289faf2e186486c957e052459acb75.jpg

Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, в Находке традиционно посвятили Декаду благотворительности. Акция милосердия проводится по инициативе администрации города совместно с общественными организациями инвалидов при поддержке местных предприятий.

Акция призвана обратить внимание на нужды людей с ограниченными возможностями. На ее проведение администрация Находки направила 120 тыс. рублей. Средства пойдут на проведение встреч за накрытыми столами, материальную помощь малоимущим, поощрение активистов.

Главным мероприятием станет фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями, который впервые проводит общество инвалидов при поддержке городской администрации. 3 декабря в зале Муниципального дома молодежи состоится концерт с награждением победителей, а после его участники соберутся на чаепитие.

Помимо этого, в инвалидных организациях пройдут выставки рукоделий и кулинарии, вечера встреч. Лежачие больные получат продовольственные наборы прямо на дому или в больнице. Маленькие подопечные реабилитационного центра для детей и подростков «Альбатрос», а также специальной коррекционной школы примут участие в спартакиадах, конкурсах, экскурсиях, посетят киноконцертные залы и театр кукол. Не останутся в стороне от благотворительной декады муниципальные учреждения культуры. ДК готовят концертные программы, библиотеки объявили акцию милосердия по сбору вещей и средств для нуждающихся.

Посильную помощь людям с ограниченными возможностями окажут предприятия потребительского рынка. 550 человек, состоящие на учете в отделе социальной защиты населения, получат талоны на бесплатные услуги в мастерских по ремонту одежды и техники, парикмахерских, банях, прачечных, фотосалонах.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!