Компенсации на проезд в автобусах Владивостока сохраняются

Право на получение компенсации на проезд в городских автобусах для некоторых категорий граждан сохранится в 2010 году

12:20, 27 ноября 2009 Общество
e86a2bbc3167f6c57c0cbebc1b0532d7.jpg

Право на получение компенсации на проезд в городских автобусах для некоторых категорий граждан сохранится в 2010 году. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 60 миллионов рублей.

Напомним, что право на получение ежеквартальных выплат предоставляется:
• в размере 450 рублей в квартал – пенсионерам, достигшим возраста: женщины - 55, мужчины - 60 лет, не включенным в краевой и федеральный регистры лиц, зарегистрированным и постоянно проживающим на территории Владивостокского городского округа;

• в размере 300 рублей в квартал – учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, а также учащимся государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений, расположенных на территории Владивостокского городского округа, для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;

• в размере 300 рублей в 1, 2, 4 квартале – студентам (курсантам), обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях высшего, среднего или начального профессионального образования.
Для получения компенсации на проезд в городском автомобильном транспорте общего пользования на 2010 год необходимо предоставить в районные отделы управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока следующие документы:

• пенсионерам – личное заявление с указанием реквизитов банковского счёта, на которые должны быть перечислены средства и копию паспорта;

• учащимся общеобразовательных учреждений, или их родителям – заявление учащегося (при наличии паспорта) или законного представителя учащегося с указанием реквизитов банковского счёта получателя; документ, подтверждающий, что заявитель является законным представителем учащегося (копия с предъявлением подлинника); паспорт заявителя (копия с предъявлением подлинника); свидетельство о рождении учащегося при отсутствии у него паспорта (копия с предъявлением подлинника); справку с места учебы; справку о составе семьи; справки о доходах всех членов семьи;

• студентам необходимо заявление о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки с указанием реквизитов банковского счета получателя, на который должны быть перечислены средства, и справку с места учебы с указанием формы обучения.
Прием документов начнется в январе 2010 года. Как отмечают специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения, не обязательно подавать заявление в первый рабочий январский день, выплата начисляется в установленном размере (450 и 300 рублей в квартал) не зависимо от даты подачи пакета документов.

Для справки:
В 2009 году компенсацию на проезд в городском автомобильном транспорте общего пользования получили 38 481 человек на сумму 59 806,8 тысяч рублей. В том числе:
- пенсионеры – 30 204 человек на сумму 52 927,0 тысяч рублей;
- студенты - 7436 человек на сумму 5 950,28 тысяч рублей;
- школьники - 841 человек на сумму 929,8 тысяч рублей.
 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!