Зачем нужен видеоглазок?

Установив стальные двери и решётки на окна в своей квартире, большинство наших сограждан обычно успокаиваются и считают, что теперь их "кре

0:43, 27 ноября 2009 Общество
dd006fbf93d6d908b08104aadd287c19.jpg

Установив стальные двери и решётки на окна в своей квартире, большинство наших сограждан обычно успокаиваются и считают, что теперь их "крепость" защищена на 100%. Однако, надо понимать, что современные квартирные воры не так просты, как всем того бы хотелось. И уж тем более, если из вашей квартиры есть что унести - они постараются сделать всё, что от них требуется. Кто-то действует грубо: представившись почтальоном или представителем какой-нибудь компании добивается того, чтобы хозяин квартиры открыл свою дверь, а дальше уже всё просто, как вы понимаете. Другие действуют чуть аккуратнее: за несколько дней до кражи в замочной скважине самого сложного вашего замка появится жевательная резинка, которая временно выведет замок из строя. Обычно в таком случае проблема решается не сразу (все мы жутко занятые и любим откладывать такие мелкие заботы на потом), а входная дверь закрывается на тот замок, что остался рабочим. Как правило, это такой замок, который открывается профессионалами за пару минут.

Что же делать, чтобы избежать подобных проблем? В обоих случаях нам может помочь простейшая система видеонаблюдения - видеоглазок. Во-первых, имея видеоглазок, вы всегда сможете не открывая дверь (и не выдавая своего присутствия) узнать кто стоит перед вашей дверью, а при хорошем угле обзора - и на лестничной площадке. Кроме того, многие качественные системы видеонаблюдения снабжаются и детектором движения, который каждый раз при движении на площадке - запускает запись происходящего.

В чем основные плюсы видеоглазков по сравнению с видеодомофонами и другими системами видеонаблюдения? Во-первых, видеоглазок внешне выглядит как совершенно обычный дверной глазок, таким образом не привлекая к себе внимания. Если же у вас будет стоять видеодомофон - его либо выведут из строя, либо чем-нибудь прикроют. Если же сравнивать видеоглазок с системами скрытого видеонаблюдения (есть такие камеры, которые встраиваются в крошечные щели в стенах) - здесь тоже есть свои преимущества: угол обзора у скрытых камер значительно меньше, а требования к освещенности заметно выше. Кроме того, практически любой видеоглазок прост в монтаже (всё можно сделать самостоятельно) и легко подключается к телевизору или компьютеру. В свою очередь, многие другие системы контроля доступа - требуют отдельный монитор.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!