50 селянам получили квартиры от Дарькина

Губернатор Приморского края вручил 50 свидетельств на квартиры участникам краевой целевой программы «Социальное развитие села»

19:25, 26 ноября 2009 Общество
ba0643a59c4dd2c6b74f67301456b354.jpg

Губернатор Приморского края вручил 50 свидетельств на квартиры участникам краевой целевой программы «Социальное развитие села»

В списке счастливых обладателей жилья – семьи из Анучинского, Дальнереченского, Михайловского, Партизанского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского районов, а также из Артема и Уссурийска. Губернатор поздравил молодых специалистов и молодые семьи с этим важным событием.

«Обеспечение жильём помогает решить важную задачу закрепления квалифицированных кадров на селе. Мы обязательно продолжим эту работу. Особое внимание будем уделять сельской интеллигенции – врачам, педагогам, работникам культуры – всем тем, без кого жизнь в глубинке не может быть комфортной», - подчеркнул Сергей Дарькин.

Развитие села - это, в первую очередь, создание стимулов для жизни и работы в сельской местности. Краевая программа «Социальное развитие села» - одна из самых эффективных целевых программ, направленная на решение этого вопроса. На реализацию программных мероприятий в 2009 году предусмотрено выделение средств краевого бюджета в размере 20 млн. рублей, 75,2 млн. рублей за счет средств федерального бюджета и 10,5 млн. рублей из бюджетов муниципальных образований.

В этом году в числе участников – 79 человек. Это на 21-го специалиста больше, чем в прошлом году. Из них – 40 молодых семей и специалистов и 39 жителей сельской местности, желающих улучшить жилищные условия. Профинансированы уже 61 участник. В ближайшее время денежные средства поступят на счета и других участникам.

Губернатор отметил, что принимаемые администрацией края меры по поддержке сельского товаропроизводителя дают хорошие результаты. В этом году экономический рост в отрасли составляет 104,5 процента к уровню прошлого года. «Считаю, что уровень развития сельского хозяйства в Приморье должен быть не ниже, чем в Восточной Европе. Для этого у нас есть всё, а главное – люди, которые хотят жить и работать на родной земле», - отметил Сергей Дарькин.

Губернатор побывал в гостях у семьи из Михайловки – Поздняк Ксении Викторовны и Мичурова Андрея Леонидовича, которые получили жилье благодаря программе «Социальное развитие села до 2010 года». Семья воспитывает маленькую дочь Милану и год назад справила новоселье в двухкомнатной квартире. Оба супруга работают на сельскохозяйственном предприятии – СХПК «Частное молоко».

В завершении визита Сергей Дарькин подарил семье телевизор, а ребенок получил из рук губернатора мягкую игрушку.

Далее в программе рабочей поездки губернатора – проведение совещания с главами городских округов и муниципальных районов и посещение участка строительства магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».

Источник: пресс-служба администрации к Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!