В музее им. Арсеньева пройдут мероприятия, посвященные Дню матери

29 ноября с 14.00 до 17.00 в музее имени В.К. Арсеньева пройдут мероприятия, посвященные Дню матери «Храни тебя мой талисман»

16:01, 26 ноября 2009 Культура
c5bfbd5f6dfbd04311b19a51df2f96e9.jpg

29 ноября с 14.00 до 17.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) пройдут мероприятия, посвященные Дню матери «Храни тебя мой талисман».

Мама, мамочка, мамуля — в русском языке есть еще немало нежных и ласковых слов, с которыми мы обращаемся к самому близкому и любимому человеку. Их хочется повторять и повторять, признаваясь в любви. Тем более есть повод — День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Праздник всех мам основан президентом Российской Федерации в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября.

Музей имени В.К. Арсеньева предоставит замечательную возможность детям признаться в любви к своим мамам, поздравить их с праздником и поблагодарить за безграничную любовь к нам. Потому что мамы любят нас уже только за то, что мы есть, и принимают нас такими, какие мы есть.
Музей предлагает вместе с мастерицами клуба «Сияние бисера» изготовить своими руками обереги для мамы. Все технологии очень просты и доступны даже малышам. Кроме того, желающие смогут принять активное участие в разнообразных конкурсах и играх - «Прыжки через нарты», «Пурикачи», «Мяч», а также нарисовать портрет любимой мамы, рассказать о ней, прочитать стихи и получить за это небольшие призы.

Также ко Дню матери состоится демонстрация музейной коллекции игрушек коренных народов Дальнего Востока, амулеты, которые являлись гарантом успешной охоты и удачного промысла, покровителями семейного благополучия.

Дети, не упустите возможности порадовать своих любимых мам!
Стоимость билета для детей — 50 рублей, а для их мам — бесплатно.

 

Источник: Пресс-центр музея им. В.К. Арсеньева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!