Автозавод без деталей не останется

Приморские предприятия будут поставлять комплектующие для Владивостокского автозавода

12:20, 26 ноября 2009 Политика
00ccf14b91a927ef225abe0411225581.jpg

Приморские предприятия будут поставлять комплектующие для Владивостокского автозавода

Руководители крупнейших предприятий края приняли участие в ознакомительном совещании на Владивостокском автомобильном заводе компании «Соллерс». Здесь были представлены компании «Дальприбор», «Изумруд», «Аскольд», «Ураган», «Варяг», номерные военные заводы и другие. Всего 21 предприятие.

Основная тема мероприятия – участие приморской промышленности в поставке комплектующих для производства автомобилей на территории края.

По словам директора департамента промышленности и транспорта края Игоря Хрущева, на первом этапе в Приморье планируется производить кузовные детали для большегрузных и тяжелых автомобилей. В последующем элементы выхлопной системы, обивки салонов, сидений и пластиковых панелей, а также более сложные узлы и агрегаты. Согласно требованиям Правительства РФ локализация производства на автомобильных заводах должна составлять не менее 30 процентов. Большая часть комплектующих планируется производить в крае. В перспективе доля приморских заводов в производстве автомобилей компании «Соллерс» будет еще выше.

Все участники совещания выразили большую заинтересованность в участии в проекте. Это позволит загрузить производственные мощности заводов, успешно решать социальные проблемы приморских городов.
 

Источник: пресс-служба администрации к Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!