Спасатели домашних животных

В Китае на этой неделе чудом спаслись от смерти более 800 кошек

20:15, 25 ноября 2009 Общество
1de4b299fcaac835f0806e5082a9e187.jpg

В Китае на этой неделе чудом спаслись от смерти более 800 кошек

В Китае на этой неделе чудом спаслись от смерти более 800 кошек - они должны были стать изысканным кушаньем для гурманов провинции Гуандун, но благодаря защитникам животных и полиции смогут начать вторую жизнь.

Как сообщает сегодня агентство Xinhua, клетки с множеством еще живых кошек были перехвачены в муниципалитете Тяньцзинь, по пути Гуандун. Кто-то сфотографировал "пленников" и разместил эти снимки в интернете, а спустя несколько часов десятки неравнодушных людей ринулись защищать кошек.

Любители животных заблокировали лавку, где содержали животных, и при помощи полиции смогли добиться их освобождения. Клетки забрали из лавки и разместили в здании одной из местных школ. Затем борцы за права братьев наших меньших надеются вернуть всех спасенных их хозяевам.

Примечательно, что у большинства этих кошек есть владельцы. Преступники, как выяснилось, ловили своих жертв прямо на улице, когда те выходили на прогулку. А некоторых похищали прямо из родных домов. Затем мяукающую "добычу" продавали в рестораны по цене 10 юаней (примерно 1,5 доллара) за каждую кошку.
 

Источник: агентство Xinhua

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!