В общежитиии ДВГУ будет разбита информационная палатка

В ней студенты смогут получить информацию о проблеме ВИЧ-инфекции, путях заражения и способах защиты от нее

16:40, 25 ноября 2009 Общество
dc9614e6b1a8f2e3540439b78d6853a1.jpg

Сегодня, 25 ноября, в 17 часов на первом этаже общежития ДВГУ (ул. Пограничная, 26) будет разбита информационная палатка. В ней студенты смогут получить информацию о проблеме ВИЧ-инфекции, путях заражения и способах защиты от нее. Специалисты управления по делам молодежи администрации Владивостока и ГУЗ ККЦ Центра «СПИД» совместно с волонтерами молодежной общественной организации «Жизнь» уже в четвертый раз проводят такую акцию, призывающую молодых ребят вести здоровый образ жизни.

Так, информационные палатки уже посетили более 500 представителей молодежи из ДВГТУ и ВГУЭСа. В оборудованном и стилизованном под экзаменационную комнату холле первого этажа студентам предлагалось ответить на вопросы, касаемые ВИЧ-инфекции. За правильные ответы ребятам дарили приятные подарки. На вопросы, которые у молодежи вызывали затруднения, специалисты давали развернутые ответы. Ведь цель акции – предоставить молодежи как можно больше информации о ВИЧ, призвать к здоровому образу жизни.

Для справки:
Приморский край занимает первое место на территории Дальневосточного округа по количеству людей, живущих с ВИЧ. На сегодняшний день в Приморском крае выявлено более 7,5 тыс. людей с ВИЧ- инфекцией и более 50% из них - молодые люди в возрасте от 14-30 лет.
 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!