Главное – не навредить

Виктор Ишаев: 11 часовых поясов для страны — слишком много

15:05, 25 ноября 2009 Общество
4f60dde84157f632d2c1e55460080e37.jpg

Виктор Ишаев: 11 часовых поясов для страны — слишком много

Виктор Ишаев провел пресс-конференцию, в ходе которой он представил свою точку зрения на проблему сокращения часовых поясов.

«Хорошая идея была высказана президентом России в ежегодном послании Федеральному Собранию о сокращения часовых поясов. Только на территории Дальневосточного федерального округа четыре часовых пояса. Никто не говорит о том, что надо всё время в стране свести к единому часовому поясу, но 11 часовых поясов для одной страны – это действительно очень много и нерационально. Нужно найти соизмеримую оптимальную единицу. Так, например, Камчатка никогда не попадает на рабочее время с Москвой. Когда в Камчатском крае люди уже идут с работы домой, в Москве рабочий день только начинается. В вопросе сокращения часовых поясов есть здравое зерно, но здесь главное не навредить, и подойти к решению этого вопроса — взвешено. С научной точки зрения и разумного обоснования», — сказал Виктор Ишаев в ходе пресс-конференции.

Полпред также считает необходимым рассмотреть целесообразность перехода на зимнее и летнее время. «С кем бы я ни разговаривал — практически никто не поддерживает перевод стрелок часов накануне зимы и лета. В соседней с нами Корее, например, часы не переводят. Просто летом начинают рабочий день на один час раньше», — сказал он.
 

Источник: аппарат полпреда президента в ДВФО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!