Открытие выставки «Колесо года» (ФОТО)

24 ноября в Доме-музее имени Суханова (ул. Суханова, 9) состоялось открытие выставки живописи, графики и прикладного искусства «Колесо года».

14:18, 25 ноября 2009 Культура
129fc242b443f439d00710bb1bb8ae73.jpg

24 ноября в Доме-музее имени Суханова (ул. Суханова, 9) состоялось открытие выставки живописи, графики и прикладного искусства «Колесо года».

На выставке представлены работы художников творческого центра «Лориэль» - Юлии Кошелевой, Марины Трушниковой, Марины Давидович, а также их учеников и друзей творческого центра. На этот раз проект посвящён круговороту сезонов года: чувствам, ассоциациям и событиям, которые связаны с этими переменами.

В древних традициях, славянских и кельтских, календарный год часто сравнивается с колесом, с вращением которого связана жизнь всей живой природы. Но весна, лето, осень и зима – не только части календаря, но и состояния человеческой души, ведь любому явлению в нашем мире присущи посев семян, цветение, сбор плодов, переживание холодов – ветра и снега, либо одиночества. Выставка задумана как путешествие из одного времени года и настроения в другое. Зрителям будут помогать в нём стихотворные и прозаические цитаты.

Отличительная черта «Колеса года» и выставок центра «Лориэль» - оригинальное сочетание различных техник и новых направлений, появившихся в центре за этот год в рамках одного проекта. Среди них, рисунки на розовых лепестках и работы в восточном стиле (суйбоку, суми-э), витражный декор от Юлии Кошелевой, батики и авторские открытки от Марины Трушниковой и многое другое.
 

Источник: Сергей Орлов (ФОТО)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!