100 000 рублей за краба

Мировой суд города Находки приговорил Виктора Белана за незаконную добычу краба к штрафу в размере ста тысяч рублей.

12:55, 25 ноября 2009 Происшествия
a7d2268472f3591517ec690cacc8b016.jpg

Мировой суд города Находки приговорил Виктора Белана за незаконную добычу краба к штрафу в размере ста тысяч рублей.

Приговором мирового суда судебного участка № 52 города Находки Приморского края Виктор Белан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» части 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Белан В.П., управляя маломерным плавающим средством, в ночь с 14 на 15 июня 2009 года в районе мыса Де Ливрон залива Петра Великого в подзоне «Приморье» Японского моря из корыстных побуждений, не имея специального разрешения на право ведения добычи (вылова) краба камчатского, незаконно добыл 442 особи краба камчатского. С целью сокрытия незаконной добычи водных биологических ресурсов, конечности краба были оторваны от панциря и уложены в мешки.

Суд согласился с государственным обвинением, признал Белана В.П. виновным в совершении указанного преступления и приговори его к штрафу в размере сто тысяч рублей.

Судом также удовлетворены исковые требования прокурора, заявленные в интересах государства, о взыскании с подсудимого 369,07 тысяч рублей .
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!