Дровосек-нарушитель Находки заплатит штраф

В Находке наказывают за незаконную вырубку зеленых насаждений. Административная комиссия оштрафовала работника одного из магазинов за сп

13:30, 25 ноября 2009 Происшествия
deb4999ed697d75af0babbb0a758a9f7.jpg

В Находке наказывают за незаконную вырубку зеленых насаждений. Административная комиссия оштрафовала работника одного из магазинов за спиленные без разрешения ветки.

Согласно Положению о порядке использования, охраны и защиты лесов, утвержденному Находкинской городской Думой, для спила деревьев необходимо получить письменное разрешение в администрации города. Предварительно, на место выезжают специалисты отдела экологии и оценивают – действительно ли насаждения создают помеху и нуждаются в формовочной обрезке или полной вырубке. В первую очередь, избавляются от сухостоя, аварийных и потерявших декоративный вид деревьев. В случае утвердительного решения эта работа поручается либо специалистам ООО «Зеленое хозяйство», либо управляющей коммунальной компании. Если рубить и спиливать деревья будут все без разбора, то Находка вскоре будет напоминать марсианский пейзаж, уверены в административной комиссии.

Работник магазина по улице Маяковского, 20 заявления в администрацию города подавать не стал. Решение спилить крону дерева он принял самостоятельно, поскольку «ветки мешали автомобилю подъехать к магазину». За этим занятием мужчину застали сотрудники экипажа ДПС, которые не замедлили составить административный протокол.

Статья 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях» квалифицирует действия работника магазина как нарушение норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными правовыми актами. Решением административной комиссии он оштрафован на 1 500 рублей.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!