В Находке выберут "Супербабушку"

В Находке состоится X-й городской конкурс «Супербабушка-2009». Участие в нем примут победительницы предыдущих лет

13:01, 25 ноября 2009 Культура
49b21a347270c7387dafb66d6b4415c8.jpg

В Находке состоится X-й городской конкурс «Супербабушка-2009». Участие в нем примут победительницы предыдущих лет, которые выйдут 29 ноября на сцену Дома культуры им. Гагарина.

Уникальный в Приморском крае конкурс был учрежден десять лет назад при поддержке управления культуры администрации Находки. Он помогает привлекать к творчеству пожилых людей, укреплять семейные традиции и воспитывать у молодежи уважение к старшим. Традиционно состязание «супербабушек» проводится в честь Дня матери.

На этот раз организаторы решили собрать бабушек-победительниц разных лет – в качестве конкурсанток и почетных гостей. Участницы должны будут рассказать о себе и своих внуках, выступить в образе сказительницы, спеть колыбельную, продемонстрировать артистизм и таланты, в том числе, в рукоделии и кулинарии. Оценки выставит жюри. За обладательницу приза зрительских симпатий проголосует зал. Подарки победителям подготовила городская администрация.

«Конкурс все годы остается популярным и подтверждает, что даже в преклонном возрасте можно оставаться молодым душой, заниматься общественной работой, спортом, творчеством», - отмечает автор конкурсного проекта Елена АНДРЮЩЕНКО. Всех, кто хочет в этом убедиться, ждут в ДК им. Гагарина 29 ноября в 15 ч.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!