Анонсы, 25 ноября

Анонсы событий во Владивостоке на среду, 25 ноября.

19:17, 24 ноября 2009 Общество
ddb87dc3ca1f88ce8746a02eeea4edec.jpg

С 25 ноября по 10 декабря в Приморье в рамках международной кампании "16 дней против насилия" пройдет информационная кампания, посвященная борьбе с насилием в отношении женщин. Организатором выступил - "Приморский центр социального обслуживания населения". Проведение информационной кампании включает в себя выпуск теле- и радио передач, раздачу женщинам и организациям брошюр и материалов о правах женщин. Пройдут лекции для старшеклассников и студентов. В школах, лицеях, гимназиях пройдет анкетирование учащихся по проблеме ухода детей из семей, жестокого обращения с детьми. На базе Дома молодежи организуют консультации психолога, юриста, социальных работников. В ноябре для женщин города пройдет семинар "Насилие в семье: преодоление". В декабре - консультативный семинар "Семья и право" с привлечением специалистов государственных и общественных организаций. Вместе с тем, в рамках акции пройдут тренинги для работников социальных служб, здравоохранения, образования. В музеях, выставочных залах, картинных галереях и библиотеках города откроются выставки: "Женский лик. Контрасты".

25 ноября с 9.00 до 16.00 по телефону 22-17-52 для приморцев пройдет "горячая линия" по вопросам незаконной организации азартных игр на территории Приморского края.

25 ноября в Приморье будет "телефонная горячая линия" по вопросам выявления пунктов, осуществляющих незаконную заготовку, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов. С 9.00 до 18.00 по телефону 22-32-90 специалисты принимают звонки от жителей края.

25 ноября Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю проводит общекраевую "горячую линию" для населения "Новое в пенсионном законодательстве". По телефону (4232) 498-600 с 10.00 до 16.00 приморские пенсионеры смогут получить информацию о повышении пенсий с 1 декабря 2009 года и проведении валоризации, о новых условиях индексации трудовой пенсии и об изменении порядка установления трудовой пенсии по инвалидности с 2010 года, а также получить любую другую консультацию, касающуюся пенсионного обеспечения граждан. "Горячая линия" также будет работать во всех районных и городских управлениях Пенсионного фонда, номера справочных телефонов размещены на региональной странице интернет-сайта ПФР: www.pfrf.ru.

25 ноября во Владивостоке пройдет финал городского конкурса профессионального мастерства "Молодой специалист года – 2009".

25 ноября в 9.30 во Владивостоке пройдёт пикет у входа в здание администрации Приморского края по адресу: ул. Светланская, 22. Госдума отменила своё решение о повышении базовой ставки транспортного налога в 2 раза. Однако теперь этот вопрос отдан на рассмотрение региональным парламентам и им разрешено увеличивать базовую ставку до 10 раз. Краевым законодательным собранием Приморского края ставка транспортного налога будет рассматриваться в среду 25 ноября. Именно в это время около "Белого дома" пройдёт акция протеста. Лозунги протестующих: "Нет транспортному налогу в период кризиса!", "Губернатор, верни надбавку за классное руководство!", "Губернатор, верни средства на школьное питание!", "Губернатор, депутаты! Индексируем зарплату бюджетников на уровень инфляции!".

25 ноября в 11.00 в Приморском политехническом колледже (Владивосток, ул. Комарова, 4) открывается выставка творческих работ студентов, преподавателей и работников учебных заведений начального и среднего профессионального образования края.

25 ноября компании Вымпелком , ТМ Билайн исполняется 1 год, начало праздника в 12:00 в главном офисе компании по адресу Океанский пр-кт 17(вход со стороны ДВГУ).

25 ноября с 15.00 в администрации Приморского края будет вести прием директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Галина Петровна Лосева. Записаться на прием можно в тот же день, с 9.00 до 11.00, по адресу: Владивосток, ул. Светланская, 22, кабинет 104, или по телефону 20-92-53.

25 ноября в 16.00 Приморская государственная картинная галерея представляет выставку живописных и графических произведений по итогам традиционного конкурса "Пленэр – 2009". В экспозицию вошли 78 работ студентов художественного факультета первого — пятого курсов Дальневосточной государственной академии искусств, прошедших отборочный тур конкурса. Работы отражают преображающийся к предстоящему саммиту Владивосток, поэтичность живописных уголков Приморского края.

25 ноября в 17.00 в магазине «Книжный червь» (проспект Красного знамени, 59, остановка «Гоголя») состоится презентация книги «Достигая невозможного». Проведёт презентацию автор книги – инвалид 1 группы.

25 ноября Владивосток будет принимать один из самых знаменитых в мире коллективов русского народного хорового пения – хор имени Пятницкого. Единственный концерт состоится в большом зале Приморской филармонии. Хор имени Пятницкого – это наивысший стандарт народного хорового пения, мастерство и традиции, это концертные программы, которые не забываются никогда. Во Владивосток хор везет свои лучшие номера: русские народные песни, старинные казачьи напевы, песни 30-х и 40-х годов прошлого века.

25 ноября рабочая группа приморского поискового отряда "АвиаПоиск" уезжает работать в военно-морские архивы России с целью поиска материалов о погибших и пропавших без вести лётчиках ВВС ТОФ. Рассказы о них составят основу Книги Памяти "Ушедшие в туман…".

25 ноября с 15:30 до 17:00 в студенческом клубе "Паллада" (Владивосток, ул. Луговая, 52б, ост. "Баляева") пройдёт антинаркотическая акция под названием "Выбери жизнь и свободу".

25 ноября в 18.30 во Владивостоке, в Пушкинском театре ДВГТУ, состоится вечер вокальной музыки "Опера, песня, романс…". Справки и заказ билетов по тел.: 222-606, 484-222, Пушкинский театр, ул. Пушкинская, 27.

25 ноября ночной клуб BSB (Красного Знамени, 66) и Legion production представляют: Группа СЛОТ (г.Москва). Начало в 23:00.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!