Стартовал городской этап предметных олимпиад

В Находке стартовал городской этап Всероссийской олимпиады школьников

17:45, 24 ноября 2009 Общество
372cb8e76be58b806c6995688be8f5ca.jpg

В Находке стартовал городской этап Всероссийской олимпиады школьников

Участие в ней примет более 400 старшеклассников, победителей олимпиад школьного этапа, - сообщили в управлении образования администрации города.

Интеллектуальные состязания, которые с октября проходят по всей стране, нацелены выявить и поощрить талантливую и образованную молодежь. Олимпиады внутришкольного уровня и последующего городского организует управление образования администрации Находки.

Как сообщила ведущий специалист управления Светлана Коротких, олимпиадный марафон продлится с 23 по 27 ноября, согласно графику, утвержденному краевым департаментом образования и науки. Первый день был посвящен математике, русскому языку и обществознанию. Всего ребятам предстоит выполнить задания повышенной сложности по 15-ти предметам. Наравне с учащимися 9-11-х классов свои силы могут испытать восьмиклассники.

Результаты ученических работ оценят члены комиссии в составе учителей высшей категории, руководителей методических объединений, представителей управления образования. Спорные вопросы поможет решить конфликтная комиссия из педагогов и психологов. Подведение итогов и награждение победителей состоится в декабре. После этого сборная Находки на зимних каникулах отправится во Владивосток на краевые предметные олимпиады.

Как отмечает Светлана Коротких, раньше победа в краевых олимпиадах давала льготы при поступлении в вузы. Такую возможность исключил переход к Единому государственному экзамену как единственной форме сдачи вступительных экзаменов. «Несмотря на это, участие в олимпиадах позволяет ребятам потренироваться по усложненной программе под руководством преподавателей ведущих вузов Приморского края», - отмечает Светлана Коротких.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!