Во Владивостоке и Приморье ожидается снег

В ближайшие сутки, 25 ноября, по акватории Японского моря, вблизи южного побережья Приморья, будет смещаться неглубокий циклон

15:20, 24 ноября 2009 Общество
7c4082658dc19996e175fee5371b22aa.jpg

Днем 23 ноября вдоль 48-50 градуса с. ш. смещались фронтальные разделы. Они вызвали на севере Приморья небольшой, местами умеренный снег.

Так как север нашего края был перекрыт, то в Приморье не поступал холодный воздух. Воздух под лучами солнца начал прогреваться, поэтому на большей части территории края температура сохранялась выше нуля. Максимальные температуры воздуха составили +3...+8°C. Во Владивостоке столбик термометра поднялся до отметки +6°C. На севере края, где шли осадки, существенного прогрева воздуха не случилось. Здесь дневные температуры воздуха были отрицательными 0...-4°C.

В ночь на вторник, 24 ноября, через край прошел холодный фронт. В Приморье похолодало, по сравнению с предыдущей ночью. Температура воздуха опустились до -7...-12°C, на севере края до -16°C, на южном побережье было теплей -2...-7°C.

Днем 24 ноября в Приморье будет холодная погода, в прибрежных районах со свежим ветром. Местами пройдет небольшой снег. Дневные температуры воздуха в крае резко не упадут и составят -3...+3°C, на севере края -1...-6°C.

В ближайшие сутки, 25 ноября, по акватории Японского моря, вблизи южного побережья Приморья, будет смещаться неглубокий циклон. Он заденет наш край своей облачной шапкой. Местами в Приморье пройдет небольшой снег. Во Владивостоке утром и в первой половине дня вероятен снег. Днем в Приморье поступит очередная порция холодного воздуха. В край снова вернутся морозы. Дневные температуры воздуха ожидаются -1...-6°C, на восточном побережье будет теплей -3...+2°C. В прибрежных районах усилиться северный ветер до 16-18 м/с. Такая холодная погода в Приморье сохранится до конца рабочей недели.

Источник: Примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!