"Заставь инвестора поверить в тебя"

Девиз конкурса бизнес инновационных технологий

12:10, 24 ноября 2009 Общество
ab2162cd6100da4f0ee2e8ba85746a1c.jpg

Во Владивостоке пройдет мастер-класс Игоря Гладких (г.Санкт-Петербург) – директора Российской Венчурной Ярмарки, известного в нашей стране специалиста по венчурному инвестированию и работе с инновационными компаниям.

Мастер-класс будет посвящен вопросам привлечения инвестиций в инновационные проекты и компании, особенностям работы с частными и институциональными инвесторами, российскому опыту развития сектора инвестиций в инновации.

Как сообщили в управлении по делам молодежи администрации Владивостока, мастер-класс состоится в рамках Дальневосточного этапа конкурса Бизнес Инновационных Технологий (БИТ), запланированного на 2010 год. По сути, это соревнование бизнес-планов и команд, способных превратить идеи в успешный бизнес.

Мастер класс Игоря Гладких пройдет 26 ноября с 17 до 19 часов в Пушкинском театре (ул.Пушкинская, 27). Участие в мастер-классе свободное. Обязательная регистрация участников и дополнительная информация по тел.: (4232) 67-08-67.

Для информации: Цель конкурса Бизнес Инновационных Технологий – инициировать создание инновационных компаний и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech. Это мероприятие пройдет на территории России уже в 7 раз.
Конкурс БИТ – это реальная возможность привлечения внимания сообщества инвесторов в рамках не только своего региона, но и возможность представить свой проект профессионалам инновационной отрасли на федеральном и международном уровне. Конкурс проводится по принципам предпринимательского конкурса MIT $100K.

Победитель Дальневосточного этапа получает денежный приз и участвует в финале конкурса БИТ 2010 (г.Москва). Победитель Московского финала, в свою очередь, участвует в финале всемирного чемпионата бизнес-планов IBTEC в Беркли (Калифорния, США), где победители российского конкурса БИТ уже занимали высокие места.

Отличительные особенности конкурса – бесплатное обучение участников необходимым навыкам для создания успешного бизнеса и мероприятия по team building, позволяющие предпринимателям находить полезных членов команды.


 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!