Хабаровский Патрокл- это вам не миф

Новый микрорайон Владивостока будет построен хаборовчанами на Патрокле

18:35, 20 ноября 2009 Общество
c020237df6508866a7b25db4370fce9e.jpg

Новый микрорайон Владивостока будет построен хаборовчанами на Патрокле

В аукционе на аренду земельного участка под жилую застройку в районе бухты Патрокл победила компания "Дальспецстрой" из соседнего региона

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства в среду, 18 ноября, подвел итоги аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельных участков в Приморском крае, расположенных в г.Владивостоке, в районе бухты Патрокл, переданных Российской Федерацией в качестве взноса в имущество Фонда РЖС.

Для справки:

Площадь участков, выставленных на аукцион единым лотом, составляет 162,46 га. Это самый крупный по площади участок, выставленный Фондом РЖС на аукционы с момента начала их проведения в сентябре 2009 года. На участках предполагается осуществление комплексной многоэтажной застройки жилья экономического класса площадью около 353 000 кв. м для примерно 15 000 жителей.

Предполагается так же строительство трех детских дошкольных учреждений по 225 мест, двух общеобразовательных школ по 825 мест и районной поликлиники. Кроме того, будут построены пять многофункциональных комплексов с предприятиями торговли, общественного питания, учреждениями культуры, физкультурно-спортивные учреждения, а также гаражи почти на 4 500 мест.

Источник: "Ежедневные новости Владивостока"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!