В Находке продолжают благоустраивать городскую территорию

На этой неделе подрядная компания начала приводить в порядок сквер вокруг стелы Совершеннолетия по улице Пограничной

18:15, 20 ноября 2009 Общество
5a8246827e7ec21120b84df456e48edd.jpg

На этой неделе подрядная компания начала приводить в порядок сквер вокруг стелы Совершеннолетия по улице Пограничной

Работы выполняются в рамках муниципального заказа.

Стела Совершеннолетия была открыта в 1968 году в часть 18-летия Находки. Окружающий памятник сквер в последние годы находился в запущенном состоянии, несмотря на то, что располагается практически в самом центре города рядом с главной улицей – Находкинским проспектом. Сотни людей пересекают его каждый день от автобусной остановки в сторону жилого микрорайона улицы Пограничная и обратно. Обновленным сквер встретил 60-й день рождения города, который будет отмечаться в мае следующего года.

Как сообщила начальник управления благоустройства администрации Находки Ирина Сазонтова, на территории сквера уже проведена санитарная обрезка кустарников и деревьев. Демонтировано старое полуразрушенное ограждение, взамен которого установят новое, призванное стать украшением сквера и выделить его на общем фоне городской архитектуры. Для того, чтобы обнести весь сквер по периметру, заказано 160 метров декоративной металлической ограды с элементами кузнечных работ. Монтаж уже выполняется, и холодная погода в этом подрядчикам не помеха.

Отметим, что нынешний год в Находке стал показательным в плане благоустройства существующих городских скверов. Еще весной глава города Олег Колядин поставил перед управлением благоустройства задачу привести в порядок ряд центральных сложившихся с годами мест отдыха горожан. Результатом ее успешного выполнения стали преобразившиеся скверы по улице Седова и Верхне-Морская.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!