Молодежи предлагают разработать бизнес-планы

20 и 21 ноября во Владивостоке пройдет деловая игра «Идеи без границ» для школьников и студентов (с 15 до 19 лет)

15:35, 20 ноября 2009 Общество
735e6da79cab2e63a31c13073326dffc.jpg

20 и 21 ноября в рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства» во Владивостоке проходит деловая игра «Идеи без границ» для школьников и студентов (с 15 до 19 лет). Организаторы мероприятия – Дальневосточный центр экономического образования при поддержке администрации Владивостока.

Участникам игры предлагается задание, включающее вопросы и проблемы, характерные для города сегодня, – ребята должны будут предложить свои инновационные решения, идеи, оформленные в виде бизнес-плана.

Проект стимулирует творческое воображение, подразумевает выдвижение оригинальных идей и разработку планов их практической реализации.
Оценку бизнес-планов и презентаций проведут члены жюри - представители предприятий. Лучшие проекты будут переданы в администрацию г. Владивостока, опубликованы на сайте ДВЦЭО www.fecee.vlapostok.ru, отправлены в МОО «Достижения молодых» (г.Москва). Победители игры награждаются дипломами и специальными призами.

Также в рамках акции будет проведено Интернет-тестирование на тему «Социальная ответственность бизнеса». Цель тестирования – оценить степень готовности подростков и молодых людей к участию в будущем в предпринимательской деятельности.
Игра и Интернет-тестирование пройдут 20 ноября с 10.00 до 19.00 в ТГЭУ по адресу: г. Владивосток, Океанский пр., 19. Презентация бизнес-планов и мастер-классы пройдут 21 ноября с 10.00 до 17.00 в администрации г. Владивостока по адресу: г. Владивосток, Океанский пр., 20.
 

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!