Административные комиссии - за порядок на дорогах

В администрации края состоялось очередное заседание административной коллегии. В этот раз за административные правонарушения ответ держ

14:56, 20 ноября 2009 Общество
4cafa1b13568d51a3c4d99a43782dd51.jpg

В администрации края состоялось очередное заседание административной коллегии. В этот раз за административные правонарушения ответ держали руководители.

Как сообщили в управлении по исполнению административного законодательства края, на комиссии было принято решение наказать штрафом в 5 тысяч рублей и.о. главы Надеждинского района за несвоевременную уборку мусора с дорог. За это же административное нарушение были оштрафованы директор филиала ОАО «Примавтодор», генеральный директор ОАО «Приморское автодорожное ремонтное предприятие», генеральный директор ООО «Дорожно-строительное предприятие «Надеждинское».

Штрафы на руководителей были наложены после неоднократных замечаний административных комиссий о плохом санитарном состоянии района.
Напомним, административные комиссии, созданные по инициативе губернатора Сергея Дарькина, решают одну из важнейших задач – наведение порядка и чистоты в крае, создание комфортных условий для жизни всех приморцев.

Комиссии действуют во всех муниципальных образованиях края. Среди вопросов, которые входят в компетенцию комиссий, - недобросовестная работа жилищно-коммунальных служб, нарушение законодательства в градостроительстве, природопользовании и охране окружающей среды.
Предметом рассмотрения административных комиссии могут стать самовольно возведенные дома, отсутствие табличек с указанием номера дома, названия улицы, шум, мешающий отдыхать людям, машина, припаркованная на газоне, мусор, брошенный мимо урны. Обратиться в комиссию может каждый житель края.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!