Во Владивостоке впервые снесут незаконно построенное здание

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел совещание по поводу сноса незаконных построек во Владивостоке

15:01, 20 ноября 2009 Общество
1b3a6c980a9a53b6348f124213a81ce7.jpg

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел совещание по поводу сноса незаконных построек во Владивостоке.

"Идет подготовка к саммиту АТЭС, и мы не можем себе позволить, чтобы в центре Владивостока оставались незаконные постройки, возведенные без разрешительных документов, а зачастую - в местах, где здания строить опасно". Так, решение о сносе здания на Светланской, 56 было принято больше полугода назад, однако судебные приставы не могли найти владельца здания, чтобы вручить решение суда о сносе. Когда владелец здания оказался найден, выяснилось, что разрешительные документы на здание есть, правда выданы они уже после решения суда о сносе.

По словам участников совещания, зачастую, 90 процентов разрешений, выданных муниципальными властями на подобные здания - поддельные. Губернатор Приморья Сергей Дарькин поставил задачу - в течении месяца уладить все формальности и приступить к сносу здания. Если у судебных приставов возникнут технические сложности - с техникой или финансированием, губернатор пообещал оказать поддержку.

Сегодня в Приморье есть 4 решения суда о сносе незаконных зданий – три из них во Владивостоке (Светланская, 56, Фокина, 20, Комарова, 18 и Толстого, 5-г) и одно здание в Артеме
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!