У пассажира рейсового автобуса обнаружили наркотики

Вчера сотрудники Госавтоинспекции на КП-19 при проверке пассажиров рейсового автобуса у молодого человека обнаружили сверток с веществом

14:26, 20 ноября 2009 Происшествия
ac14a2369c354f0e8ddb506dc4af52f6.jpg

Вчера вечером сотрудники Госавтоинспекции на КП-19, расположенном на въезде во Владивосток, при проверке пассажиров рейсового автобуса у молодого человека обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. Подозрительное вещество было сразу отправлено в Экспертно-криминалистический центр. Владелец подозрительного пакета следовал маршрутом Камень-Рыболов – Владивосток.

Как рассказал милиционерам 18-летний житель села Хороль, он нашел загадочный сверток на улице и приберег зелье для собственного употребления. При установлении личности перевозчика выяснилось, что в этом году парень уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с наркотиками и был приговорен судом к условной мере наказания. Согласно заключению эксперта, содержимым свертка оказалось гашишное масло весом более 5 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело. По-видимому, на этот раз молодой человек не отделается условным наказанием, а может быть приговорен к лишению свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!