Пассажирский транспорт Находки встретит зиму во всеоружии

Перед заместителем главы администрации города Находки Сергеем Мацковским отчитались руководители компаний-перевозчиков и дорожно-экспл

13:40, 20 ноября 2009 Политика
c058011a35a82dc7a20cffb5e6178619.jpg

Готовность общественного транспорта Находки к зиме обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Перед заместителем главы администрации города Сергеем Мацковским отчитались руководители компаний-перевозчиков и дорожно-эксплутационных предприятий.

Повышенное внимание перед началом зимы уделяется техническому состоянию подвижного состава пассажирских предприятий. 10 ноября в городском округе завершилась комплексная проверка автобусов инспекторами отдела ГИБДД. Как следует из представленного в администрацию города отчета, подвижной состав внутригородских, пригородных и междугородних перевозок прошел необходимое техническое обслуживание. Произведены замена охлаждающей жидкости двигателя, ревизия систем отопления салонов, на машины установлена зимняя резина. С водительским составом на предприятиях проведены инструктажи по обеспечению безопасности пассажирских перевозок в зимний период.

Техническое состояние автобусов важный, но не единственный фактор успешной работы общественного транспорта в сложных погодных условиях. Регулярное движение по всем маршрутам обеспечивают скоординированные действия перевозчиков, диспетчеров, отдела ГИБДД и дорожных служб. Отработке плана совместных действий во время и после снегопадов участники совещания посвятили вторую часть встречи. Пути следования общественного транспорта определены дорожными службами как приоритетные. На них в первую очередь будет направляться спецтехника для уборки снега и подсыпки скользких участков.

Отменять или приостанавливать автобусные маршруты будут лишь в случае острой необходимости и по согласованию администрации города и отдела ГИБДД.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!